km

Maratone

e ultra

 

 58

Mezzemaratone

 

193

Altre distanze

 

 

123

 374

8236,9

 2018 Milano 4h56’12” 1 Mezza sul Brembo 2h12'02” 9 StraMagenta 53'54" 10 20 334,4
        Vittuone 1h59'14”   Trofeo Sempione 59'04"      
        Treviglio 2h02’29”   Run in Seveso 57'25"      
        Vigevano 2h01’31”   10 Km del Parco Nord 1h02'05"      
        Stramilano 2h08’40”   Linate Nigth Run 55'50"      
        Seregno 2h03’11”   Garbagnate 1h00'07"      
        Buccinasco 2h13’23”   Salomon running 1h46'48"      
        Busto Arsizio 2h08'39”   Cinisello 8 km 43'18"      
        Milano 21 HM 2h08’57”   Corribicocca 10k 55'32"      
              Alpin Cup Parco Nord 55'19"      
                       
 2017 Treviso 4h45’37” 3 Mezza sul Brembo 2h06'02” 10 StraMagenta 55'41" 11 24 457,4
  Milano 4h51’29”   San Gaudenzio 2h08'41”   Trofeo Sempione 59'29"      
  50km Romagna 6h33’45”   Vittuone 2h04’33”   Zeccone 8 km 49'35"      
        Treviglio 2h06’57”   10 Km del Parco Nord 1h04'37"      
        Stramilano 2h25’28”   Castelrozzone  10 km 59'12"      
        Seregno 2h08'53”   Salomon City Trail 15 km 1h49'02"      
        Buccinasco 2h26’26”   Corrincesano 58'52"      
        Busto Arsizio 2h10'50”   Cinisello 9 km 51'21"      
        Alpin Cup Parco Nord 2h04’45”   Avon Running 57'02"      
        Milano 21 HM 2h03’41”   Montestella 57'40"      
              In gir ala cava 10 Km 54'28"      
                       
     2016 Milano 4h56’18” 3 Mezza sul Brembo 2h16’02” 16  Stramagenta 55'17 12 31 594,2
  Seregno 50km 5h43’21”   San Gaudenzio 2h09’37”   Trofeo Sempione 10 km 53'10"      
  Reggio Emilia 4h44’24”   Vittuone 2h01’26”   Brianza DC 18,2 km 1h45'49"      
        Treviglio 2h03’20”   Run in Seveso 52'57"      
        Brescia 2h03’41”   10K di Monza 55'41"      
        Stramilano 2h14’19”   Palio dell'Ortica 6 km 32'40"      
        Cernusco Lombardone 2h07’32”   10 Km del Parco Nord 57'54"      
        Santhiΰ 2h05’21”   10K Mezza di Monza 1h06'19"      
        Piacenza 2h09’36”   Salomon City Trail 15 km 1h36'14"      
        Cernusco s/n 2h19’11”   Bergamo 10 km 58'29"      
        Cremona 2h17’36”   Cinisello 9,2 km 52'01"      
        Abbiategrasso 2h09'44”   DeeJay Ten 58'27"      
        Lodi 2h09'20”            
        Busto Arsizio 2h08'40”            
        Alpin Cup Parco Nord 2h12’32”            
        Trino 2h12’22”            
                       
     2015 Milano 5h22'02" 2 Mezza sul Brembo 2h11’13” 8 Trofeo Sempione 10 km 57'57" 12 22 369,2
  Firenze 4h54'04"   San Gaudenzio 2h16’40”   Run in Seveso 57'27"      
        Treviglio 2h11'32''   10K di Monza 58'24"      
        Vigevano 2h14’25”   Avon Running 57'37"      
        Seregno 2h08’39”   Cusano 10 km 59'04"      
        Stramilano 2h10’55”   Palio dell'Ortica 6 km 32'50"      
        Busto Arsizio 2h13'55"   10 Km del Parco Nord 1h01'09"      
        Alpin Cup Parco Nord 2h10'55"   10K Mezza di Monza 1h02'07"      
              Corricesano 59'19"      
              DeeJay Ten 1h02'23"      
              Montestella 10 Km 1h00'03"      
              In gir ala cava 10 Km 56'34"      
                       
     2014 Roma 4h59'36" 6 Mezza sul Brembo 2h05’13” 17 Parabiago Run 10 Km 55'29" 12 35 751,5
  Milano 4h47'13"   Lecco 2h08’37”   Trofeo Sempione 10 km 57'08"      
  Helsinki 4h59'34"   Vittuone 2h04’07”   10 Miglia Maria Luigia 1h32'13"      
  Carpi 5h12'46"   Treviglio 2h12'03''   Run in Seveso 55'28"      
  Firenze 4h46'18"   Vigevano 2h18’06”   Giro da Paura 6,2 km 32'49"      
  Reggio Emilia 4h42'09"    Seregno 2h05’19”   Villasanta 10 km 55'29"      
        Cernusco Lombardone 2h12'08"   Senago 9,4 km 52'50"      
        Santhiΰ 2h12'04"   10 Km del Parco Nord 58'57"      
        Como 2h11'52"   Salomon City Trail 28 km 3h11'52''      
        Cernusco s/n 2h14’50”   DeeJay Ten 59'30"      
        Bormio-Stelvio 3h37'45''   Montestella 10 Km 53'55"      
        Monza 2h19'27''   In gir ala cava 10 Km 54'03"      
        Bergamo 2h13'13''            
        Cremona 2h11'05"            
        Lecco 2h06’10”            
        Busto Arsizio 2h04'11"            
        Alpin Cup Parco Nord 2h08'46"            
                       
     2013 Roma 4h27'48" 3 Mezza sul Brembo 2h07’11” 12 Sarnico - Lovere 25 km 2h33’33" 9 24 480,8
  Milano 4h34'44"   Vercelli Half Marathon 2h02’01”   10K di Monza 54'49"      
  Reggio Emilia 4h38'22"    San Gaudenzio 2h02’42”   San Rock Ten 50'50"      
        Lecco 2h03’49”   Palio dell'Ortica 6 km 31'17"      
        Vittuone 1h58’54”   10 Km del Parco Nord 56'44"      
        Treviglio 1h56’46”   CorriPavia  10 km 1h01'39"      
        Piacenza 1h56’28”   DeeJay Ten 59'19"      
        Stramilano 1h59’45”   Montestella 10 Km 57'34"      
        Vercelli 2h14'08''   In gir ala cava 10 Km 52'54"      
        Cernusco s/n 2h01’50”            
        Busto Arsizio 2h10'53"            
        Alpin Cup Parco Nord 2h04'14"            
                       
     2012 Treviso 4h37'55" 3 Vittuone 2h03’49” 11 10K di Monza 56'16" 9 23 439,7
  Milano 4h23'26"   Treviglio 2h11’18”   Cusano 10 km 52'15"      
  Reggio Emilia 4h27'12"    Vigevano 2h04’20”   Villasanta 10 km 54'42"      
        Stramilano 2h07'51"   Senago 9 km 49'11"      
        Padova 2h04'20''   Palio dell'Ortica 6 km 31'18"      
        Cernusco Lombardone 2h07'23"   Giro da Paura 6 km 34'30"      
        Via Francigena 2h02'52'   Castelrozzone  10 km 56'29"      
        Monza 2h15'09''   Corricesano 10 km 56'30"      
        Pavia 2h14'12''   Montestella 10 Km 54'26"      
        Fit Marathon 2h09'24''            
        Alpin Cup Parco Nord 2h01'48"            
                       
     2011 Roma 4h37'35" 3 Annone Brianza 2h04’15” 17 Trofeo Sempione 56'31" 9 29 581,3
  Milano 5h36'13"   Mezza sul Brembo 2h02’37”   10K di Monza 55'22"      
  Reggio Emilia 4h25'04"    Casalbeltrame 1h56’55”   Cusano 10 km 54'03"      
        Lecco 1h59’13”   Palio dell'Ortica 6 km 31'11"      
        Vittuone 1h58’58”   Stralivigno 2h35’22"      
        Treviglio 1h56’40”   Sentiero degli Elfi 9 km 1h11'53"      
        Piacenza 2h03'47"   DeeJay Ten 59'39"      
        Stramilano 2h03'21"   CorriPavia  11 km 1h02'47"      
        Padova 2h05'44''   Montestella 10 Km 52'50"      
        Via Francigena 2h09'53''            
        Cantω 2h06'55"            
        Cremona 2h06'34"            
        Basso Garda 2h01'20"            
        Busto Arsizio 2h03'02"            
        Alpin Cup Parco Nord 1h57'55"            
        Crema 1h56'29"            
        Padenghe sul Garda 1h59'54"            

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     2010

Roma 4h46'50" 3

Annone Brianza

1h59’35”

13 Puma Ten 52'28" 11 27

514,4

  Amsterdam 4h44'42"   Casalbeltrame 1h54’14”   Trofeo Sempione 53'25"      
  Reggio Emilia 4h31'26"    Vittuone 1h57’14”   GP Vercelli  10 km 51'26"      
        Treviglio 1h56’04”   Cusano 10 km 55'15"      
        Piacenza 1h56’59”   Brugherio  7,5 km 39'44"      
        Cernusco Lombardone 2h02'35"   Zivido 8 km 47'45"      
        Via Francigena 2h05'09''   Pian del Tivano 19 km 2h40'35"      
        Cantω 2h12'19"   Sentiero degli Elfi 9 km 1h11'28"      
        Bergamo 2h12'45''   Castelrozzone  10 km 57'09"       
        Pavia 2h06'52''   DeeJay Ten 56'28"      
        Busto Arsizio 2h02'22"   Montestella 10 Km 54'13"      
        Alpin Cup Parco Nord 2h00'35"            
        Padenghe sul Garda 2h03'37"            
 

     2009

 Roma

4h26'36"

3

Verona

1h59’33”

16

Trofeo Sempione 10 km

53'45"

7

26

525,3

 

 Firenze

4h37'42"

 

Vittuone

1h59’36”

 

10K di Monza

58'16"

 

 

 

 

 Reggio Emilia

4h36'52" 

 

Treviglio

1h56’16”

 

Cusano 10 km

55'36"

 

 

 

 

 

 

 

Piacenza

1h55’36”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stramilano

2h09'11"

 

Castelrozzone 10,5 km 

59'19" 

 

 

 

 

 

 

 

Cernusco Lombardone

2h03'04"

 

10,6 km del Ducato (PR)

58'57" 

 

 

 

 

 

 

 

Via Francigena

2h13'29''

 

DeeJay Ten

56'15"

 

 

 

Cantω

2h05'52"

Montestella 10 Km

55'56"

 

 

 

 

 

 

 

New York

2h43'17''

video

 

 

 

 

 

Monza

2h10'39''

 

 

 

Bergamo

2h03'36''

 

 

 

Pavia

2h12'39''

 

 

 

Busto Arsizio

2h02'20"

 

 

 

Crema

2h02'54"

 

 

 

Alpin Cup Parco Nord

2h08'33"

 

 

 

        Bormio-Stelvio 3h22'45''            
 

 

 

     2008

Brembo

4h23’26”

 6

San Gaudenzio

1h52’14”

17

Cusano 10 km

52'07"

8

31

719

Treviso

4h32’55”

Vittuone

1h53’45”

Brugherio  7,5 km

38'04"

 

 

 

Praga

4h53’41”

Treviglio

1h54’37”

Villasanta 10 km

52'02"

 

 

 

Carpi

4h34’42" 

Piacenza

2h05’33”

 

 

 

 

 

Milano

4h27'01"

video

Como

2h00’46”

Stralivigno 20,8 km

2h39’05"

 

 

 

Reggio Emilia

4h25'38"

Stramilano

1h58’58”

RedRock Skyrace 28 km

4h42’08”

 

 

 

Barona

1h58’05”

10,6 km del Ducato (PR)

56'35"

 

 

 

Colori del Naviglio

2h03'04''

Corricesano 10,2 km

53'48"

 

 

 

Via Francigena

1h58'14''

DeeJay Ten

51'29"

 

 

 

Cernusco s/n

2h19'43''

 

 

 

Cantω

2h04'40"

 

 

 

Castel Rozzone

2h08'40"

 

 

 

 

 

 

 

Monza

2h06'34"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bergamo

1h55'37''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trecate

2h01'23"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Busto Arsizio

2h05'10"

 

 

 

 

 

 

        Bormio-Stelvio 3h43’28”            
 

 

 

2007

Treviso

4h05'40" PB

 4

S. Margherita Ligure

1h58'50"

12

Trofeo Sempione 10 km

50' 56"

7

 23

 504

S. Pietroburgo

4h55'

Treviglio

1h54'19"

Cusano 10 km

54' 53"

 

 

 

Riccione

4h51'12"

Piacenza

1h55'28"

Roncobello

3h40'22"

 

 

 

Milano

4h16'23"

video

Stramilano

1h54'38"

10,6 km del Ducato (PR)

53' 44"

 

 

 

Mezza della Barona

2h05'21"

DeeJay Ten

50'10" PB

 

 

 

Colori del Naviglio

2h03'58"

Montestella 10Km

52' 45"

 

 

 

Via Francigena

2h03'46"

Idrorun 9,5Km

46' 39"

 

 

 

Cantω

2h02'55"

 

 

 

Run Tune Up (Bo)

1h59'03"

 

 

 

Cremona

1h55'49"

 

 

 

Busto Arsizio

1h55'20"

 

 

 

Bergamo

1h50'15"PB

 

 

 

 

 

 

2006

Padova

4h41'

 7

Novara

1h54'

 12

Roncobello

3h27'

2

 21

580,6

Custoza

4h47'

Treviglio

1h52' 

22 km montagna

 

 

 

Ventasso

7h32'

Piacenza

1h57'

 

 

 

Torino

4h21'

Stramilano

2h05'

DeeJay Ten

51' 54"

 

 

 

Milano

4h18'

Barona

1h56'

 

 

 

Venezia

4h19'

Bologna

1h58'

 

 

 

Reggio Emilia

4h29'

Parma

1h59'

 

 

 

Monza

1h59'

 

 

 

Bergamo

2h

 

 

 

Trecate

1h50'

 

 

 

Busto Arsizio

1h54'

 

 

 

Alpin Cup Parco Nord

1h56'

 

 

 

 

 

 

2005

Roma

4h28'

 4

Brembo

2h01'

 11

Stralivigno

2h32'

1

 16

421,7

Padova

4h37'

Treviglio

1h57'

20,8 km montagna

 

 

 

Firenze

4h25'

Piacenza

1h57'

 

 

 

Reggio  Emilia

4h16' 

Stramilano

2h01'

 

 

 

 

Bergamo

2h10'

 

 

 

Bologna

2h07'

 

 

 

Parma

2h04'

 

 

 

Monza

1h58'

 

 

 

Cremona

1h56'

 

 

 

Trecate

1h55'

 

 

 

Verona

1h53'

 

 

 

 

 

 

2004

Roma

4h34'

 3

Piacenza

1h55'

 7

Roncobello

3h46'

1

 11

 296,3

Padova

4h54'

Stramilano

2h04'

22 km montagna

 

 

 

Reggio Emilia

4h36'

Bergamo

2h06'

 

 

 

Bologna

2h18'

 

 

 

Busto Arsizio

2h00'

 

 

 

Cremona

1h58'

 

 

 

Monza

1h59'

 

 

 

 

 

 

2003

Venezia

5h04'

 2

Piacenza

2h04'

 5

 

  7

 189,9

Milano

4h37

Stramilano

2h11'

 

 

 

Parma

2h08'

 

 

 

Torino

2h09'

 

 

 

Bergamo

2h28'

 

 

 

 

 

 

2002

New York

5h10'

 2

Milano – Pavia 32,5 km

  3h44”

2

 4

 139,9

Milano

4h57'

Titano run 23 km

  2h30”